淮北龙华学校欢迎您!!! 祝全校师生节日快乐!!     热烈祝贺萧县实验高中2015年高考再创辉煌!!  

校务管理
党团生活
共青团之家
学生会
网上课堂
龙华之声
  首页 > 校务管理 > 党团生活
15-16学年度第一学期教师“两字一话”比赛获奖名单
七年级 蒋立陆 一等奖
七年级 刘同进 一等奖
七年级 张磊 一等奖
七年级 丁文玲 一等奖
七年级 孟亮亮 一等奖
七年级 王婷婷 一等奖
七年级 张春雷 一等奖
七年级 孙杰 一等奖
七年级 李芳 一等奖
七年级 周玉梅 一等奖
七年级 龚媛媛 二等奖
七年级 刘宏伟 二等奖
七年级 马宁波 二等奖
七年级 刘盼盼 二等奖
七年级 周杰 二等奖
七年级 周晓娇 二等奖
七年级 叶飞 二等奖
七年级 吴振宾 二等奖
七年级 孙小惠 二等奖
七年级 吴晓婉 二等奖
七年级 倪翔 二等奖
七年级 李思允 二等奖
七年级 刘芹 二等奖
七年级 王怡 二等奖
七年级 牛静 二等奖
七年级 李牧秋 二等奖
七年级 宋佳敏 二等奖
七年级 李晨东 二等奖
七年级 任梦 二等奖
七年级 孙培培 二等奖
七年级 谢泉泉 三等奖
七年级 赵岩岩 三等奖
七年级 周倩楠 三等奖
七年级 张艳梅 三等奖
七年级 任明珠 三等奖
七年级 陈静 三等奖
七年级 杨文臣 三等奖
七年级 殷浩 三等奖
七年级 许义媛 三等奖
七年级 赵翠翠 三等奖
七年级 常迎迎 三等奖
七年级 韩岩岩 三等奖
七年级 郭姝玉 三等奖
七年级 陆雨薇 三等奖
七年级 孙曼茹 三等奖
七年级 严雪 三等奖
七年级 刘静 三等奖
七年级 李慧娟 三等奖
七年级 吕敏 三等奖
七年级 宗辉 三等奖
七年级 段衬衬 三等奖
七年级 王颖 三等奖
七年级 周记巧 三等奖
七年级 张娟 三等奖
七年级 蔡永艳 三等奖
七年级 李方方 三等奖
七年级 祝茹茹 三等奖
七年级 刘晓辉 三等奖
七年级 张建 三等奖
七年级 李丽 三等奖
小学部 邵嫚 一等奖
小学部 张文婷 一等奖
小学部 吴杰 一等奖
小学部 李粉 二等奖
小学部 朱冰 二等奖
小学部 陈丹 二等奖
小学部 陈子荆 二等奖
小学部 陈维雪 二等奖
小学部 李倩 三等奖
小学部 伊艳 三等奖
小学部 李嫒妮 三等奖
小学部 李奉奉 三等奖
小学部 周芹 三等奖
小学部 王骏宸 三等奖
小学部 朱亚 三等奖
小学部 陈琦 三等奖
八年级 黄文博 一等奖
八年级 侯小娇 一等奖
八年级 卢浩 一等奖
八年级 赵毛毛 一等奖
八年级 孙鑫莹 一等奖
八年级 刘亮 一等奖
八年级 满丽丽 一等奖
八年级 郝梅 一等奖
八年级 邓文静 一等奖
八年级 丁婉婉 一等奖
八年级 张雪 二等奖
八年级 杜娟娟 二等奖
八年级 李雷 二等奖
八年级 高飞 二等奖
八年级 方淑敏 二等奖
八年级 程明 二等奖
八年级 孙婷婷 二等奖
八年级 侯雷 二等奖
八年级 赵龙云 二等奖
八年级 孙金金 二等奖
八年级 梁听听 二等奖
八年级 陈晓静 二等奖
八年级 王璇 二等奖
八年级 李娜 二等奖
八年级 刘莉 二等奖
八年级 刘可 二等奖
八年级 刘学 二等奖
八年级 朱培培 二等奖
八年级 梁玉莲 二等奖
八年级 刘裕安 二等奖
八年级 高岭 三等奖
八年级 李琪 三等奖
八年级 乔佩佩 三等奖
八年级 王新新 三等奖
八年级 陈小松 三等奖
八年级 牛峰 三等奖
八年级 赵二霞 三等奖
八年级 陈雷 三等奖
八年级 刘岩岩 三等奖
八年级 陈雪艳 三等奖
八年级 王佩 三等奖
八年级 王华 三等奖
八年级 刘玉 三等奖
八年级 李园 三等奖
八年级 马恒宝 三等奖
八年级 陈曦 三等奖
八年级 王晓秋 三等奖
八年级 周贺 三等奖
八年级 张晶 三等奖
八年级 张文锦 三等奖
八年级 武丹丹 三等奖
八年级 葛丹丹 三等奖
八年级 钱璐 三等奖
八年级 徐芬 三等奖
八年级 刘金枝 三等奖
八年级 吕晓东 三等奖
八年级 胡志梅 三等奖
八年级 杨洁琼 三等奖
八年级 祖晓翠 三等奖
八年级 王裴 三等奖
九年级 朱翔宇 一等奖
九年级 申丹 一等奖
九年级 刘长征 一等奖
九年级 郭雷 一等奖
九年级 周易景 一等奖
九年级 王萱宜 一等奖
九年级 吴方 一等奖
九年级 朱红侠 一等奖
九年级 高艳 一等奖
九年级 任芳 一等奖
九年级 宗荣花 二等奖
九年级 陈璐璐 二等奖
九年级 况晓曼 二等奖
九年级 汪晓钰 二等奖
九年级 赵婷婷 二等奖
九年级 王春 二等奖
九年级 张芳芳 二等奖
九年级 黄兰 二等奖
九年级 杜文刚 二等奖
九年级 鞠健 二等奖
九年级 庞荣华 二等奖
九年级 孙翔 二等奖
九年级 赵文娣 二等奖
九年级 任飞 二等奖
九年级 李娜 二等奖
九年级 孟娣 二等奖
九年级 孙娜 二等奖
九年级 周军 二等奖
九年级 华春芝 二等奖
九年级 况夫永 二等奖
九年级 王大林 二等奖
九年级 张娟 三等奖
九年级 李振坤 三等奖
九年级 刘杰 三等奖
九年级 沈尊龙 三等奖
九年级 蔡继春 三等奖
九年级 李寒露 三等奖
九年级 刘毛晴 三等奖
九年级 陶翠 三等奖
九年级 张翠翠 三等奖
九年级 陈露 三等奖
九年级 丁冬梅 三等奖
九年级 耿尙尚 三等奖
九年级 李焕甲 三等奖
九年级 刘婷 三等奖
九年级 丁明新 三等奖
九年级 娄波 三等奖
九年级 吴玉洁 三等奖
九年级 陈洁茹 三等奖
九年级 杜鹏 三等奖
九年级 苏薇 三等奖
九年级 吴琼 三等奖
九年级 张静 三等奖
九年级 罗志铭 三等奖
九年级 周思泉 三等奖
九年级 刘晓露 三等奖
九年级 王文英 三等奖
九年级 陈丽 三等奖
九年级 高明 三等奖
九年级 袁威 三等奖
九年级 路杨 三等奖
九年级 葛杰杰 三等奖
九年级 鲁亚利 三等奖
  向上