淮北龙华学校欢迎您!!! 祝全校师生节日快乐!!     热烈祝贺萧县实验高中2015年高考再创辉煌!!  

雁过留声
  首页 > 雁过留声
雁过留声
学生家长:
我家孩子在萧县一初中上八年级,成绩不错,想在暑假后转入贵校上九年级,请问:今年贵校还招转学生吗?还有,转入贵校后,2017年能参加淮北中考吗?盼回,谢谢!
管理员回复:

可以转,不能参加淮北中考

宫璞:
今年高中毕业生上一本的龙华还有旅游吗,如果有的话麻烦介绍一下😏
管理员回复:
今年旅游,上级主管部门没有批准,可以先到警卫室登记
蔡洪侠:
请问,我家孩子上东北姥姥家去了现在没有回来,8月初回来考试三升四可行,谢谢!
管理员回复:
8月还有一次
学生家长:
请问一下,如果进入龙华学校,到九年级时,因父母工作原因需要转学,学籍能转走吗
管理员回复:
可以
..:
直到毕业才知道什么叫,今天我以龙话为荣,明天龙华以我为荣
管理员回复:
1:
龙华学校的这界毕业的学生在入学时发放宣传单 每人每学期240元补助 还办一张银行卡 这钱 在哪?
管理员回复:
已打卡
首页 上一页  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]  下一页 末页
在线留言
姓名: 
电话: 
邮箱: 
留言: 
 
  向上